search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:28
25.08.2015 Командование СВ США в ближайшее время намерено выбрать поставщика бронемашин JLTV

© ЦАМТО, В ближайшие дни командование Сухопутных войск США планирует объявить победителя тендера на поставку единого легкого тактического автомобиля JLTV (Joint Light Tactical Vehicle) с колесной формулой 4x4, предназначенного для замены бронеавтомобилей «Хамви» (HUMVEE).

Претендентами на заключение контракта являются компании «AM Дженерал» (AM General), «Ошкош дифенз» (Oshkosh Defense) и консорциум «Локхид Мартин»/«БАе Системз» (Lockheed Martin/BAE Systems).


Как сообщает Armyrecognition.com, предполагается, что с победителем будет подписан контракт на мелкосерийное производство в течение трех лет начальной партии бронемашин, а затем 5-летнее соглашение на серийное производство техники. Программа предусматривает поставку в общей сложности до 49100 бронемашин для СВ США и 5500 ед. – для КМП США.

Компания-победитель поставит 17000 ББМ для Сухопутных войск и морской пехоты в течение первых трех лет в рамках мелкосерийного производства.

Как сообщалось ранее, СВ США уже достаточно длительное время вели поиск замены для устаревших бронеавтомобилей «Хамви». Новая бронемашина должна обладать той же мобильностью, а также уровнем защиты от мин и самодельных взрывных устройств, как и ББМ класса MRAP.

В 2012 году в рамках этапа конструирования и разработки технологии серийного производства (EMD – engineering and manufacturing development) JLTV с тремя компаниями были заключены контракты на поставку 22 опытных образцов и обеспечение поддержки их испытаний.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1192 | Добавил: pentagonus | Теги: JLTV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar